Какую идеологию чаще всего выбирают в Civilization V и почему?

ТехнологииМедиа и коммуникации+4
Андрей Александров
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 дек 2017

Цивилизация 5 игра очень умная и разработчики специально создали различные ограничения против "универсального решения". Потому все зависит исключительно от стиля вашей игры а не от несбалансированности. Автократия может сработать там где нужна агрессивная политика, Свобода подойдет для компактных и культурно развитых держав, порядок-для промышленных гигантов. Лично я редко развиваюсь до масштаба "задавлю всех военным потенциалом" потому что играю на достаточно высоком уровне сложности и мне просто это трудно сделать. А потому отдаю предпочтение другим двум институтам. И да, там ведь сложно выбирать свой путь если остальные решили предпочесть определенную идеологию-потому иногда просто подстраиваюсь под них.

Да, кстати, ищу желающих неспешно и вдумчиво пошпилить, так что бы не на один вечер))