Может ли человек в перспективе приобретать навыки и умения с помощью генной модификации, не тренируясь практически?

ТехнологииЧеловек+3
Анонимный вопрос
Информационный портал о генетике   · 25 мар 2020  · genetics-info.ru
Any G.

Научно обоснованной информации о такой возможности освоения навыков без тренировок нет. И на сегодняшний день с генетической точки зрения это невыполнимо.

Однако известно, что у некоторых людей может быть склонность к чему-либо "на генном уровне". Так, одним людям проще набирать мышечную массу и сжигать лишний вес, что может говорить об их склонности к занятиям спорта.