геймер ильсаф
декабрь 2017.
88

Какие навыки необхадимы, если решил поступить на актера?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сама не пробовала, но на основе интервью, рассказов и воспоминаний актёров могу сказать следующее:

1) Дикция. На вступительных нужно читать вслух - без дикции никуда. 2) Минимальные представления о том, что такое хорошая и нехорошая игра, чем артистизм отличается от наигранности, хоть какие-то "отраслевые" знания, как например, чем трагедия отличается от драмы. Опять же, чтобы максимально успешно отчитать на экзамене свои произведения либо отрывки и чтобы вы на басне "Ворона и лисица" не утонули в той же страсти, трепете и печали, как, например, того требует прочтение "Письма Татьяны". 3) Также, мне кажется, стоит заранее быть готовым к тому, что есть такие вещи, как типаж, фактура - и продумать, может быть, какой лирический герой вам больше подойдёт. 4) Безусловной форой будет, если вы умеете петь и танцевать, садиться на шпагат, пластичны, гибки.

А самое главное - быть готовым к неудачам и не отчаиваться. Светлане Немоляевой говорили, что она должна стать учительницей, а никакой не актрисой. Джонни Депп продавал ручки. Ургант (!) работал барменом и дворником.
И ещё - это тяжёлый труд и тяжелый путь, очень многие говорят, что учёба в театральном - это с 8 утра до 12 ночи. Это этюды с "невидимыми" вещами - когда у тебя в руках воображаемый телефон, цветок, стул и так далее - и ты должен правдоподобно разыграть сценку. 

В любом случае желаю удачи! Театр и кино - это одни из самых крутых вещей на свете. 

Svetlanka Verbolотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Спасибо за ответ. Хотелось уточнить, тяжелее ли поступить при отсутствии вакала и танца. Если да, то на сколько

0
Ответить

Я не знаю, так как не поступала и не пробовала. Поспрашивайте у тех, кто :)

0
Ответить
Прокомментировать

Из множества ответов на этот вопрос состоявшихся актеров: не в навыках дело. Навыки оттачиваются там, куда вы поступаете. 

Если вы без этого не можете жить - тогда это ваше. Во всех остальных случаях, мимо. 

0
0
Прокомментировать
Ответить