Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли от постоянных переживаний появиться боли в сердце и как справиться с этим без помощи психологов или психиатров?

ЗдоровьеПсихиатрия+4
Анонимный вопрос
  · 619
От постоянных переживаний запросто могут появиться боли в сердце. Если Вы были у кардиолога, обследовались и физически здоровы, а боли в сердце все же присутствуют, то стоит обратиться к психологу или психиатру. У меня у самой были боли в спине на нервной почве, прошли только после лечения у психиатра и курса расслабляющих массажей. Так я не заметила как невроз подкрался. 
Могут. Это могут быть и объективные проблемы с сердцем, и невротические ложные боли, когда сердце объективно здорово, а пульс учащен, ритм нарушен и давление повышено. (Так же могут быть и проблемы со зрением на нервной почве, и высыпания на коже, и много чего еще).  Если кардиолог ничего не находит, то проблема психологическая. Нужно разбираться не с болями, а с пережив... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 дек 2017
Могут. И привести к проблемам с сердцем могут. И пренебрежительно к такого рода болям я бы не стал относиться. Психиатры тут нипричем - это не их профиль. А вот без психолога скорее всего не обойтись, причем без квалифицированного медицинского  психолога. Опять таки, к первому встречному "лучшему в мире" психологу я бы с такой проблемой обращаться не рискнул. И лучше бы... Читать далее