Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое страшное в профессии врача?

МедицинаРабота+2
Даша Густова
  · 2,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2018

Лично мне в свое время самым страшным показались пациенты. Большинство из которых были неприятными людьми, не склонными к заботе о своем здоровье, считающим, что они лучше врача знают, как надо (на самом деле дремуче невежественные  в основном люди, даже с двумя высшими и интернетом), попросту глупыми (а как еще назвать стабильное нарушение режима и рекомендаций даже несмотря на прямую угрозу смерти?), с кучей совершенно инфернальных родственников и близких.

Как бедные педиатры работают - я вообще молчу. Как говорил один знакомый детский невролог - в 95% случаев причиной заболевания ребенка являются его родители.

Поэтому я выбрала работу в судебной медицине с уже мертвыми людьми. Не хамят, не лезут со своим мнением, тихо лежат и не мешают.

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 15 сент 2018
Исходя из историй, рассказанных преподавателями, историй из пабликов, книг, живого общения выделю такие пункты: 1. Смерть человека по твоей вине (в т.ч. и косвенной + перекладывание вины исключительно на себя сюда же). Большинство наших преподавателей - врачи, которые год-два-десять проработали (если касается кафедр теоретического профиля - то и есть они работают только... Читать далее