В чем для вас исчисляется качество рэп-композиции? Что на ваш взгляд делает их хорошими/плохими?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

1) бит. Это 50% успеха. Интересный,запоминающийся бит делает свое дело.

2) флоу. Скриптонит - отличный пример,его флоу действительно уникально и не спутаешь с другим.

3) припев. Поется ли, напевается или читается - главное что запоминался с первого раза

4) вайб или по другому кач,атмосфера. Здесь и харизма исполнителя и тема трека и бит и флоу и припев,гармоничное сочетание всех элементов.

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-4

Артем, будьте добры, поясните что такое флоу?

0
Ответить

flow - это то КАК рэпер читает текст, стиль исполнения, как хорошо он звучит на конкретном бите.

+1
Ответить
Прокомментировать

Так как в рэпе музыка делается довольно просто, по сравнению с джазом, роком и им подобными, я отдаю предпочтение тексту, точнее ставлю его на 1 место при оценке исполнителя. Таких исполнителей довольно мало, из русских, к примеру, Каста, Нигатив, Рем Дигга. Далее важен флоу или техника читки. Без хорошего текста можно стать популярным, а вот без флоу будет трудно. Кому ты будешь интересен с монотонным чтением текста? Третье место я отдам битам. Во-первых, потому что биты пишут далеко не все исполнители, а делают это различные битмейкеры. Во-вторых, как я уже говорил, биты - делаются значительно проще настоящей живой музыки.
Но большинство все-таки судит в обратном порядке. Например, мамбл рэп по всем трем пунктам достигает дна и собирает десятки миллионов просмотров. 

0
-3
Прокомментировать
Ответить