Почему все вокруг стремятся к саморазвитию и «прокачке скиллов»? Бизнес-литература, конференции.. На кого будут работать маркетологи через 10 лет?

ОбразованиеМозг+2
Светлана Светлая
гадюка обыкновенная  · 14 дек 2017

Частенько натыкаюсь на посты популярных блохеров на тему саморазвития, мотивации и тд, и, честно говоря, нереально бомбит.

Информация, которая находится не только в свободном доступе, но и которая очевидна всем, воспринимается как Священный огонь. Дичь.

Почему люди так сомневаются в себе? Почему они часто ждут поста «где найти мотивацию» в том же инстаграме ? что за чушь? Неужели до самих не доходит, где ее взять? Какая-то курица рассказывает про философию, саморазвитие и жизненный успех, да плевать она на всех хотела с рублевского окна.

И с бизнес-тренингами то же самое. Легко говорить об успехе, будучи толстосумом или протеже. Но даже если кому-то и помогут эти речи, то на рынке, где интересы пересекаются, уже все за себя, и твой вчерашний «гуру» раздавит тебя как таракана, и не спасет его «имей терпение и иди к своей цели».

У мужиков в шахте спросите о пути к мотивации, терпению и поиску себя. Я уверена, они помогут вам его найти.