Почему меня осуждают за то, что я ни с кем не общаюсь? Ну нету у меня друзей/знакомых, учусь на заочке, и что в этом плохого? (17лет)?

ПсихологияОбщениеОдиночество
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 14 дек 2017

Напрасно осуждают. В момент поступления в ВУЗ очень часто связь с прежними (школьными) друзьями прерывается. У всех свои заботы и поступает каждый в тот ВУЗ, который ему интереснее. Часто это не совпадает с выбором друзей. Конечно бывает и по другому. Тем более Вы учитесь на заочном. Там найти друзей сложнее, чем при очном обучении.  Вот если у Вас за все школьные годы, так и не появилось друзей, то это уже немного странно.