Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня осуждают за то, что я ни с кем не общаюсь? Ну нету у меня друзей/знакомых, учусь на заочке, и что в этом плохого? (17лет)?

ПсихологияОбщениеОдиночество
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 14 дек 2017

Напрасно осуждают. В момент поступления в ВУЗ очень часто связь с прежними (школьными) друзьями прерывается. У всех свои заботы и поступает каждый в тот ВУЗ, который ему интереснее. Часто это не совпадает с выбором друзей. Конечно бывает и по другому. Тем более Вы учитесь на заочном. Там найти друзей сложнее, чем при очном обучении.  Вот если у Вас за все школьные годы, так и не появилось друзей, то это уже немного странно.

Не важно.  · 18 июн 2021
Люди и друзья - это не самый главный фактор в нашей жизни, ведь они приходящие-уходящие и это всё временное. Быть наедине с собой - это признак самодостаточности, свободы и независимости. Человек должен быть сильным, рассудительным и самое главное независимым. Он не должен ни от кого и ни от чего зависеть. Привязанность или зависимость от кого или от чего либо - это... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 15 дек 2017

я что-то не понял.

если вы не поддерживаете контактов с людьми от слова "совсем" то какая вам разница то, осуждают они вас или нет?)
зачем вам  их мнение?_

Не мое дело судить вас за то, что вы не хотите и не пытаетесь поддерживать связь с какими-либо людьми, однако стоит задуматься.  Плохо в этом то, что большинство навыков, информации и эмоций мы как раз таки получаем от других людей. Поэтому вы пропускаете довольно важный этап вашей жизни, который как раз таки и должен сформировать вас и ваши взгляды, что в последствии... Читать далее