Почему у меня ни один праздничный день(НГ, ДР,и тд) не вызывает чувство праздника,это нормально? Мне 21.

ПсихологияЖизньПраздники
Francesco del Corso
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 14 дек 2017

Может быть просто потому, что ваш ум устроен так, что ему не близки ритуалы. Каждый человек уникален. У каждого в уме своё ощущение праздника. Кому-то для этого нужно ёлку нарядить, а кому-то — просто проснуться в хорошем настроении. Всё, что человек переживает, определяется его умом. Поэтому, чтобы праздник для себя создать, нужно заглянуть внутрь своего ума и ответить на вопрос: а что для меня значит праздничное настроение? Праздник обычно не только в том, чтобы вкусно поесть или испытать яркие эмоции, праздник — в общении с близкими людьми, в ощущении наполненности своей жизни, правильности выбранного жизненного пути, в надежде на благоприятное будущее, в удовлетворении от пользы, которую удалось создать, в чувстве гармонии с окружающим миром. Чтобы эти вещи прочувствовать, совсем необязательно ждать дня рождения или нового года. Наоборот, полезно каждый день находить поводы для радости, и таким образом тренировать свой ум быть счастливым.