Какова средняя стоимость мультимодальной перевозки груза из Китая в Москву и от чего она может варьировать?

ГрузоперевозкиПеревозкиСтоимость проезда
Валодя Борьщ
Конструктор, дизайнер одежды  · 2 июл 2020

Цена не только от веса но и от таможенного сбора, Таможенные сборы можно разделить на три большие части. Если мы не платим акциз, то с остальных товаров платится пошлина (в России на 95% товаров это от 0 до 20% от стоимости контракта), НДС (0%, 10% или 18%) и собственно таможенный сбор — это маленькая величина, не превышающая 0,5% от стоимости контракта.

Програмист  · 14 дек 2017

Компания Express China занимается перевозками из Китая уже много лет, расценки можно посмотреть на сайте компании.  Но не думаю, что стоимость сильно отличается от других транспортных компаний.

Дизайнер интерьера  · 14 дек 2017

Средняя стоимость доставки контейнера может быть до десятка тысяч евро, и зависит она от наценок транспортной компании и много другого. Поэтому прежде чем подписывать договор, лучше узнать предложение нескольких компаний, и выбрать наиболее выгодное.