Почему считается чем-то ужасным, когда две женщины приходят на одно мероприятие в одинаковых платьях?

Мода и красотаМода+2
Михаил Чумаков
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 14 дек 2017

Вероятно, это результат навязанных стереотипов: не будь как все... будь уникальным, ты же уникален...

Подозреваю, что ужас двух одинаковых платьев - это сравнительно недавнее приобретение... лет триста-четыреста, наверное. До этого вряд ли кто особенно заморачивался по этому поводу. Богатые люди боялись выглядеть бедными, а не одинаковыми с другими богатыми.