Кто такой хейтер?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 14 дек 2017  · thequestion.ru/interviews

Термин «хейтер» пришел из английского языка, от глагола «hate», что переводится как «ненавидеть». В современном интернет-пространстве хейтеры — это пользователи, которые публикуют комментарии с оскорблениями в адрес определенного человека и вызывают бурную реакцию. Хейтеры часто бывают анонимными или пишут с фейкового аккаунта, так как боятся, что их заставят ответить за свои слова — иногда не самым приятным способом.

Вычислить хейтера можно с первых минут общения с ним. На вежливость они отвечают грубостью, стараются найти в хорошем что-то плохое и доносят свою негативную точку зрения до масс.

Часто хейтерами становятся банально из-за обилия свободного времени, когда вы можете себе позволить часами думать о другом человеке, а не о своих делах и проблемах. Основная причина появления внезапного хейта — зависть и неудовлетворенность своей жизнью, наличие комплексов.  Психологи считают, что такое поведение вредит в первую очередь самому хейтеру, так как он не пытается изменить свое положение дел, а просто продолжает ненавидеть всех вокруг. Кроме того, его высказывания раздражают окружающих.

Существует известная фраза, которая стала мемом, — «haters gonna hate». Она означает, что недоброжелатели всегда будут, и если у них зародилась ненависть, то она никуда не исчезнет. Это отчасти ответ на вопрос о том, как бороться с хейтерами: самый действенный способ — игнорировать. Когда ненавистник поймет, что не вызывает у вас никаких эмоций, ему станет скучно, и он уйдет. Однако бывают слишком настойчивые хейтеры, которые продолжают надоедать, даже если не обращать на них внимания. В Интернете даже появилась шутка, которая описывает метод борьбы с подобными персонажами: «Я тебя по айпи вычислю!». О том, можно ли узнать местонахождение человека по его IP-адресу, мы рассказывали здесь

Но, конечно, нельзя не упомянуть про самый главный и действенный способ борьбы с хейтерами: забанить их в соцсетях, где они пишут свои нелестные комментарии.

имитирую бурную деятельность и обожаю собак  · 14 дек 2017

HATE — в переводе с англ. «ненавидеть». Соответственно, хейтеры — это люди, которые что-либо(кого-либо) ненавидят. И всячески это выражают в меру своей воспитанности: от пары неприятных слов вплоть до открытого проявления агрессии.

я бы уточнил что это гиперактивное выражение ненависти, тихий, ненавидящий что либо человек, это не хайтер.