Почему церковь в эпоху Возрождения не считала богохульством изображение обычных людей в библейских сюжетах?

ИсторияИскусство и культураРелигия
Анонимный вопрос
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 23 мар 2021

А в какую эпоху церковь считала изображение человека богохульством, что то не припомню ??? Наверно вопрос от мусульманина пытающегося разобраться в Христианстве ...