Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

можно ли считать человека глупым, если деньги хорошие он научился зарабатывать, а программирование к примеру вообще никак не понимает, как не крути?

Бизнес и менеджментПрограммирование+3
Любовь Κарасева
  · 491
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 9 авг 2021

"Вообще никак не понимает, как не крути" - этот человек плохо старается. Для того, чтобы понять основы программирования как такового не нужно вообще никакой предварительной подготовки.

Но это не главное.

Главное, что нет никакой связи между тем, сколько ты получаешь денег и твоим уровнем знаний, глупостью или умом, профессией даже в какой-то степени.

Для того, чтобы получать много денег, нужно, чтобы нашёлся кто-то, кто согласится тебе их дать, всё. Этого можно добиться огромным множеством способов, и заниматься разработкой ПО совсем не обязательно.

1 эксперт согласен
Пенсионер   · 8 окт 2022
Человека нельзя считать глупым, даже если он и деньги не научился зарабатывать. Не уверен, что все, кто умеет программировать, являются умными людьми. Если сравнивать первых со вторыми, можно смело утверждать, что программированию в той или иной степени можно научить каждого (в мои годы это был обязательный предмет на технических факультетах вузов), а вот прилично... Читать далее
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 14 дек 2017
не очень понятно, что такое глупость с вашей точки зрения. Для начала: процентов 95-98 людей в принципе не в состоянии продать себя и свои услуги. Если человек это умеет, он уже как минимум не тупица и имеет некие таланты (хотя бы в сфере продаж себя/услуг). Многие ошибочно считают, что люди типа Трампа и т.п. взбалмошные миллиардеры - глупы, потому что говорят глупости... Читать далее