можно ли считать человека глупым, если деньги хорошие он научился зарабатывать, а программирование к примеру вообще никак не понимает, как не крути?

Бизнес и менеджментПрограммирование+3
Любовь Κарасева
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 9 авг 2021

"Вообще никак не понимает, как не крути" - этот человек плохо старается. Для того, чтобы понять основы программирования как такового не нужно вообще никакой предварительной подготовки.

Но это не главное.

Главное, что нет никакой связи между тем, сколько ты получаешь денег и твоим уровнем знаний, глупостью или умом, профессией даже в какой-то степени.

Для того, чтобы получать много денег, нужно, чтобы нашёлся кто-то, кто согласится тебе их дать, всё. Этого можно добиться огромным множеством способов, и заниматься разработкой ПО совсем не обязательно.