Frau Debräu
декабрь 2017.
138

Какие слова или выражения вам очень нравятся?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Непременно, Всененпременно, Сердечно Вас благодарю, Будьте добры, Это очень любезно с Вашей стороны, Я бесконечно благодарен, Вы прекрасны, Да господь с Вами!... Тому уж скоро будет сорок лет, Я весь в внимании, Это исключено, Я допускаю такую возможность, Вот за это не поручусь, Эта информация не из первых уст, Не для радио, А я скажу - кто; - Никто! Сократите речь до смысла - Вы меня утомляете подробностями. Таки шо? Ой, не компостируйте мне мозг! Оно мне надо? Мямлишь - значит обосрался! ...и еще много всякого такого... 

3
0
Прокомментировать

Любимых выражений много, все сразу так и не припомнишь. Например, в последние года очень часто повторяю себе фразу "Всё, что не делается, всё к лучшему". Кажется ерунда, но действительно помогает в ситуациях, когда всё идёт не так, как хотелось бы.  Недавно вот ещё услышала "Полюби ад и ты окажешься в раю". Во время сессии то, что надо. Хотя и не всегда верная фраза "Нас бесит в других то, что есть в нас самих", частенько помогает притормозить себя во время активной критики окружающих. Прекрасное слово "посмотрим" всегда спасает в диалогах, когда хочется завершить тему разговора или просто не знаешь, что ещё сказать. Главное, что это часто работает как прекрасная замена "ясно.понятно".

Из слов ещё нравятся те, которые своим звучанием передают и свой смысл. Например, "булькать" или "шуршать". Это кажется глупо, но эти слова очень приятно произносить, особенно вслух. Попробуйте сами (:

1
0
Прокомментировать

You have to take everything apart, examine everything, then you can put it all back together.

We are all living in each other's paranoia.

------text-----------text-----------text------

0
0
Прокомментировать
Ответить