Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заняться в жизни человеку со знанием математики на углубленном уровне?

МатематикаЖизньЭкзистенция
Оксана Михайлова
  · 407
jack of all trades  · 18 дек 2017

Просто "математика" - очень общо звучит, она же не едина, насколько я понимаю, а "чем дальше в лес", тем она больше делится на аспекты - смотря, в каком (каких) из них вы наиболее сильны. Но навскидку, мне кажется, можно упомянуть программирование, IT (хотя там тоже есть абсолютно разные специальности, требующие разного уровня скиллов и знаний), научная деятельность по профилю либо преподавание математики и смежных наук (напр., физика-информатика), научная журналистика по профилю, экономические специальности - логистика, маркетинг, бухучёт, всякие "промышленные" профессии - типа судостроительства (тоже без математики никуда, как я полагаю). И многое другое. Стартап основать.

Магрибинец  · 17 дек 2017
Практически чем угодно. Математическое образование-фундаментальное, которое дает определенный базис. Закончив матфак можно работать: аналитиком, программистом, инженерию(нефтянка, энергетика, космос), экономику и это далеко не весь спектр, ну или пойти в науку. Есть знакомый выпускник с мехмата, который стал кузнецом и сейчас у него своя кузница, есть знакомый... Читать далее
механик  · 14 дек 2017

тем, что ему/ей интересно делать. кто-то тортики, например, печет, кто-то оптимизирует огранку бриллиантов. люди разные, приоритеты и интересы у них тоже разные.