Чем заняться в жизни человеку со знанием математики на углубленном уровне?

МатематикаЖизньЭкзистенция
Оксана Михайлова
jack of all trades  · 18 дек 2017

Просто "математика" - очень общо звучит, она же не едина, насколько я понимаю, а "чем дальше в лес", тем она больше делится на аспекты - смотря, в каком (каких) из них вы наиболее сильны. Но навскидку, мне кажется, можно упомянуть программирование, IT (хотя там тоже есть абсолютно разные специальности, требующие разного уровня скиллов и знаний), научная деятельность по профилю либо преподавание математики и смежных наук (напр., физика-информатика), научная журналистика по профилю, экономические специальности - логистика, маркетинг, бухучёт, всякие "промышленные" профессии - типа судостроительства (тоже без математики никуда, как я полагаю). И многое другое. Стартап основать.