Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за мем про "жаренный суп"?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 35,5 K
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 13 дек 2017

Наш сайт про вопросы ебашит вообще адовые ответы. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.

Берутся старые вопросы, они постятся, постить новые — это вообще не про мой сайт. Он берет эти вопросы, вываливает в паблик и начинает повторять. Добавляет в них огромное количество кликбейта, зашквара, политику, НАУЧПОП! для разнообразия, философские вопросы сверху. Все это в ленте каждые 5 секунд. Потом ещё раз. Потом их пользователи начинают читать. При этом на сайт заходят, логинятся, комментят, плюсы ставят. Ставят и приговаривают полушепотом ух бля. При этом у них на лбу рейтинг выступает. Любезно иногда друзьям зайти предлагают, но друзья отказываются. Надо ли говорить, какие срачи в комментах потом? Срачи такие, что рекламные баннеры от сайта отклеиваются.

Жареный борщ — это прекрасная копипаста со всеми любимого форума для вашей семьи. В 2016 году на Дваче появился тред, посвященный еде, в котором один пользователь решил поделиться рецептами кулинарии своего отца:

Твой батя моему в подметки не годится. Мой ебашит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

Надо ли говорить, насколько меметичен и эмоционален сам текст, взаимозаменяемы его компоненты и что его переделывали уже несколько тысяч раз? Позже его опубликуют в главном паблике Двача, начнутся пародии, все заверте-

Благодаря пользователю Твиттера @turbojedi в ноябре 2017 года про пасту вспомнили ещё раз в связи с утечкой рутения на Урале.

С тех пор «ух бля» «аж отклеивается» станет локальным мемом определенной части Твиттера.

В час комедийных вдохновений Я сочинил Вам анекдот: В нем не блестит Кодзимы гений; Горшок в нем все еще... Читать дальше
Первый
Мой батя самых честных правил Когда не в шутку занемог В суп жареный себе добавил МУКИ! для вязкости, чеснок. Его пример другим наука Знакомого дождаться звука Идти тяжелою походкой, Шкрябать по старой сковородке И майонезу не жалеть До дыма хату всю прогреть А после, сидя за столом Стирать испарину платком Себя любимого хваля - Сказать вполголоса УХ БЛЯ. Мы все учились... Читать далее