Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое френдзона?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 10,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 2 дек 2020

Френдзона — это форма абьюзивных отношений между мужчиной и женщиной, в которых женщина не испытывает к мужчине сексуального влечения, но при этом получает от него все, что ей хочется (внимание, поддержка, одобрение, возможные финансовые блага и пр.), а мужчина испытывает к женщине сексуальное влечение, но при этом поддерживает видимость дружеских отношений и не получает от женщины того, что ему хочется на самом деле (секс, сексуальные/романтические отношения).

Безусловно, мужчине может эта женщина быть интересна и как друг/человек. Но он все равно хочет с ней бОльшего, признается он себе в этом или нет. И ничего он с этим желанием поделать не может, как бы ни пытался. Соответственно, главное чувство, которое испытывает мужчина в таких отношениях — это чувство сексуальной фрустрации. Он дает женщине все, что она от него хочет, но не получает от нее того, чего хочет на самом деле сам.

Женщина же себя чувствует в таких отношениях прекрасно. Женщины обожают френдзону! Парень ведет себя так, будто ты его девушка. Носит тебя на руках, уделяет внимание… Но при этом тебе не надо относиться к нему, как к своему парню! Тебе не надо заморачиваться и отвечать взаимностью. Он всего лишь друг.

Можете почитать мою статью Френдзона - что это и чем она плоха. Я там пишу о том, как френдзона возникает, кто несет за нее ответственность, можно ли считать эти отношения дружбой, какие негативные эмоции в ней испытывает "офрендзоненное" лицо (в подавляющем большинстве случаев, мужчина), и что с этими отношениями делать.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 13 дек 2017  · thequestion.ru/interviews
Френдзона (англ. Friend zone) — распространенная проблема в отношениях между парнем и девушкой, когда один испытывает к другому романтическое влечение, в то время как второй партнер чувствует лишь дружескую привязанность. Менее известный вариант названия данного явления — «зона дружбы». Грубо говоря, речь идет о невзаимной любви. Как правило, участники подобных взаимоотн... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что такое френдзона? — 6 ответов, задан 
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 26 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Френдзона - это вариант отношений между людьми, при которых один человек испытывает нежные чувства и желает развития близких, возможно сексуальных отношений, а второй желает остаться только друзьями.

Термн произошёл от англ. "friend zone" - зона дружбы.

Чаще всего эта ситуация не приятна для того, кто вместо ответных нежных чувств попадает в "зону дружбы".

В большинстве случаев эта ситуация развивается когда парень влюблён в девушку и надеется, что его чувства в будущем будут взаимными. При этом парень оказывает множество знаков внимания сильно преувеличивая отношение со стороны этой девушки.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Что такое френдзона? — 6 ответов, задан 
Первый
ПАРАЗИТОКРАТИЗМ  · 16 янв 2020

У нас появляется слишком много новых слов не понятные большинству населения и засоряющие русский язык. В большинстве они являются результатом показать свою привязанность к другим языкам и возвышение тех кто их насаждает и пользуется в речи этими словами. Это показатель культуры тех кто эти занимается.

Что такое френдзона? — 6 ответов, задан 
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 28 окт 2019

Френдзона в реальности чисто подростковое понятие. Потому что у них может быть ещё деление на бойфренда, просто френда, мужа, коллегу и так далее. У взрослых обычно, если вы друзья, не зависимо от пола, то до того как на пороге оказывается семья - она естественно важнее или постоянный партнёр. То есть, если вам подруга или друг, которые некогда были хорошими коллегами, одноклассниками и так далее, звонят в последнюю очередь, то это нормально. Это сложно назвать Френдзоной с возрастом это скорее старые приятели, которые либо вместе тащили лямку на работе либо в институте. То есть вы очень хорошо друг друга знаете, но вы уже просто знакомые, давно знакомые.

Что такое френдзона? — 6 ответов, задан 
Первый

Да вы правы но есть же группа под названием Френдзона, от которой просто нереально фанатеют множество продмтков и уже даж взорсвл людей в основно от 16 до 34 но бывают исключения

Что такое френдзона? — 6 ответов, задан 
Первый

Френдзона, или зона дружбы (англ. Friend zone) — ситуация, в которой один влюблен в другого, но тот воспринимает влюбленного только как друга. Как правило, это некомфортная ситуация, для человека, страдающего от неразделенной любви