Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый жуткий город, в котором вы побывали?

ТуризмПутешествияГорода
Александра Шведченко
  · 137,1 K
Я продакт менеджер, люблю активный отдых, поэтому здесь буду делиться красивыми местами...  · 17 июл 2021
Недавно я путешествовала на машине по Челябинской области и меня натурально поразил контраст: с одной стороны это бесконечные озера... Открыть описание
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 14 дек 2017
Совсем уж жутких городов пока удавалось избежать. Расстроили два. Во-первых, Виго, куда я попал в очень неудачные выходные. Сначала там шла какая-то демонстрация, участники которой оделись в черное, выстроились в колонну и молча шли по центральным улицам с плакатами. А потом начались лесные пожары и весь городо заволокло дымом, а когда я улетал, горел уже соседний с... Читать далее
Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.  · 14 дек 2017
В городах-призраках мне побывать не доводилось, но как-то в детстве, а именно в 10 лет, у бабушки в деревне, я подружился с пареньком из Норильска, наши мамы, в свою очередь, тоже дружили, о Норильске я тогда и до недавних пор практически ничего не знал, но спустя 9 лет наконец-то наведался в гости к своему приятелю, до этого только они наведывались к нам, в наш... Читать далее

В каком городе ты жил?

Техник информационных систем  · 14 дек 2017
Ак-Довурак. Это относительно недалеко от Кызыла, столицы тывинской Республики. Был там по командировке и... Не хочу там бывать снова. Приехав с утра (работа подразумевает практически постоянное нахождение на улице), часов около семи-восьми я обнаружил город зомби и, чем больше я погружался в него, тем сильнее мне хотелось оттуда сбежать. Уже с утра я видел улицы с... Читать далее

Какой то зомби-апокалипсис, дети с " розочками", все пьяные....Жесть.

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 4 февр 2018
Историй про гопоту не будет, так как это есть абсолютно везде, а вот общий мрак попробую описать. Если в плане внешнего вида, то Карабаш. Это город в Челябинской области, который долгое время был самым грязным городом планеты. Помню даже такую рекламу по телевизору. Медеплавильный комбинат уничтожил все живое в городе. Там не растут деревья, через город протекал ручей... Читать далее
Большое спасибо за ответ, который я для себя дополнила просмотром гугл-панорам Карабаша, меня очень впечатлило... Читать дальше
Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 4 февр 2018

Карабаш. Городок в моей родной Челябинской области, где расположен медеплавильный комбинат. Марсианские картины в городе и на подступах, экология в полной заднице. Был там к сожалению только проездом, и видел очень мало, но то что видел вызывает желание никогда там не оставаться надолго.

Да, наслышана. Как декорации для фильма про сталкеров или сюжет для фотографа- поклонника индастриала, город... Читать дальше
Историк, археолог, учитель (в данный момент).  · 14 дек 2017
За почти 25 лет жизни удалось посетить приблизительно 30 городов. И во всех было все более или менее хорошо. Конечно, у всех людей восприятие разное. Да и все познается в сравнении. Для кого-то Петербург оказывается ужаснейшим местом на Земле, а кто-то в шоке от Токио. Но для меня страшноватым оказался вечерний Бишккек в районе какого-то рынка. Какие-то бомжи, люди с... Читать далее
i spend my life staring at the screen  · 6 мар 2019
Помимо каких-то очевидных городов-призраков и экологичесих дыр о которых все говорят, могу добавить город из крупнейших, который произвел очень тяжкое впечатление. Пермь Я ожидал увидеть там "культурную столицу", город с миллионом крутых мест и активностей, которые якобы как грибы должны были вырасти после той культурной экспансии затеянной варягами из Москвы несколько... Читать далее
Сциентист, инкомпатибилист, трансгуманист.  · 29 июн 2018
Москва. Ночью была пересадка на самолете, решил добраться до центра города. Сначала удивили сотрудники аэропорта - грузин и, возможно, абхазец. Несмотря на должность, внешне и по поведению вели себя как два профессиональных наеб.. шулера. Предложили довезти до центра фразами в стиле "Вах, смотри дорогой, какие улицы красивые", показывая соответствующее видео на... Читать далее

Ну и сблёв.

Типичный питерский.

Студентка юрфака, секретарь судебного заседания, художник композиции.  · 7 янв 2018
Какое-то время жила у друзей родителей на Кипре и удалось посетить мертвый туристический город — Фамагусту. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад турки запускали туристов с киприотской половины острова, правда, до центра города заходить все равно не позволяли. Фамагуста довольно красивый город, с отелями и заброшенными пляжами, но с непривычки полное отсутствие... Читать далее