Зачем пользователи вконтакте подписываются на фан-группы музыкантов/певцов, даже, если в данных пабликах редко появляются новые посты?

МузыкаТемы нет+4
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 14 дек 2017

Ну надо начать с того, что сами музыканты очень настойчиво приглашают в эти группы людей. И на деле оказывается, что пол группы вк вообще не любят эту музыку и вступили лишь бы от них отвязался приглашающий. Сюда же всякие друзья музыкантов, которые не могут обидеть отказом.   Некоторым просто надо отметиться типа смотрите какой я продвинутый слушаю крутую музыку. Но это все провинциально-любительская тема.
  Если же музыкант\певец реально популярный, то там и фотки есть и отчетные записи с концертов и новости всякие. И вообще это статусная вещь и культ(опять же если исполнитель ужасно модный) Если это популярная группа, то все к чему они прикасаются это "золото"

PS-Кому-то банально нравится музыка и он ждет все-таки новые выкладки или переслушивает\пересматривает ранее выложенное.