Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится инвестированию правильно?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как научиться инвестированию? — 6 ответов, задан 
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 1 июн 2020  · fin-ra.ru

На начальном этапе обязательно необходимо изучить базовые принципы инвестирования, чтобы было понимание самой биржи, действий брокера и ваших собственных, и тех активов, в которые вы решили инвестировать.

Научиться инвестировать на базовом уровне несложно самому. Достаточно много информации есть в интернете, стоит только фильтровать сами сайты и авторов, т.к. в большом количестве под видом инвестирования предлагаются разнообразные «форекс-кухни», памм-счета, финансовые пирамиды и мошеннические схемы.

Есть также обучающие вебинары от самих брокеров и инвестиционных компаний, как бесплатные, так и платные. Тут нужно быть готовым, что вам будут предлагать открыть счёт именно у них, инвестировать в их структурные продукты, взять в доверительное управление ваши активы. Не стоит торопиться принимать предложения: комиссии на брокерском счёте могут быть высоки, надёжность брокера под сомнением, на «структурках» заработает тот, кто вам их продал, но не обязательно вы, высокие комиссии за ДУ.

К самостоятельному изучению темы инвестиций можно подключить самого брокера – открыв брокерский счёт, можно писать и звонить в клиентскую поддержку и задавать вопросы.

На своём опыте проб и ошибок может быть потрачено много времени на изучение инвестиций, а также денег. В большом количестве информации может оказаться много не нужной, могут остаться незамеченными «подводные камни», не будет чёткой структуры, а только «каша в голове». Лучший вариант – проходить обучение с проводником.

На сегодняшний день стало возможным получить профессиональное онлайн-обучение для частных инвесторов и в России, безопасно начать инвестировать и создать капитал «навсегда».

Что даст такое обучение?

  • Теоретическую подготовку. Основы успешного инвестирования на фондовых рынках, инструменты, классы активов, риски, функционал участников рынка.
  • Обзор брокерского обслуживания, выбор и сравнение брокера.
  • Оптимизацию налогов, льготы для российского брокера.
  • Изучите основы инвестиционного обучения - пассивные инвестиции по принципам распределения активов.
  • Выбор тактики портфельного инвестирования, рассмотрите такие понятия как психология инвестиций и ребалансировка.
  • Инвестирование в индексы через зарубежных посредников.
  • Практика: создадите личный портфель из индексных фондов.

Можно пойти дальше и уже продолжить обучение фундаментальному анализу отдельных акций и облигаций фондового рынка, тем самым увеличивая доходность портфеля. Этот этап обучения уже для тех, кто обладает большим количеством времени для изучения компаний.

Обычно сегодняшние курсы по инвестициям – это сплошь и рядом агрессивные инвестиции. Не стоит участвовать в подобных стратегиях всем своим капиталом, а желательно и вовсе обходить стороной, если только вы не преследуете цель расходовать свой адреналин.

Как выбрать курс, на что ориентироваться?

  • должна быть методическая программа последовательного доведения до результата;
  • желательно уроки в удобное для вас время;
  • понятное для всех взаимодействие: основное общение, задания, новости и коммуникация осуществляется через привычную обстановку в соцсети;
  • предпочтительны встречи с куратором для проверки успеваемости, тестирования и домашние задания для проверки усвоения материалов;
  • здорово, если в качестве бонусов предлагаются реальные подарки: участие в закрытом клубе, доступ к платным сервисам, книги.
  • есть образовательная лицензия, а значит, можно вернуть до 15600 рублей в качестве налогового вычета на обучение;
  • преподаватели – профессионалы;
  • можно пройти курс повторно бесплатно, два по цене одного и другие приятные моменты.

«ПОСАДИВШИЕ КОГДА-ТО ДЕРЕВО СЕГОДНЯ СИДЯТ В ТЕНИ» (УОРРЕН БАФФЕТ)

Обучаем, как безопасно начать инвестировать с нуля и создать капитал «навсегда»Перейти на fin-ra.ru
Как научиться инвестированию? — 6 ответов, задан 
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 5 июн 2023
Вообще много способов, рассмотрим Тинькофф инвестиции. Инвестиционные стратегии можно разбирать на обучающих курсах, там же можно научиться основам трейдинга и инвестиций. Всем основным вещам научат в кабинете, системе, дадут даже приз в виде акций, другие полезные данные. 
Очень легко можно научиться основам, выигрывать и зарабатывать станет проще. 
Там нужно будет ответить на вопросы типа экзаменов. В целом это очень удобная система, шансы выиграть на акциях высоки. Есть подсказки и поддержка
Также обучающие и полезные материалы здесь, в том числе математика
https://profitt.tech/2022/12/21/%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d1%87%d1%91%d1%82-%d0%b2-%d1%82%d0%b8%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%be%d1%84%d1%84-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80/
https://profitt.tech/2022/12/22/%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%8b%d0%b3%d1%80%d1%8b%d1%88-20000-%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c/
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Как научиться инвестированию? — 6 ответов, задан 
Практикующий трейдер и инвестор  · 29 нояб 2020

Все просто! Вам необходимо:

  • научиться оценивать объекты инвестиций и ситуацию на рынке;
  • изучить основы фундаментального и технического анализа;
  • составить план по ограничению убытков и фиксировать прибыль.

О важности и «подводных камнях» каждого пункта можно прочесть в статье «Разработка стратегии инвестирования» https://zen.me/2dr21f

Рекомендации по покупке акций, статьи о торговых и инвестиционных стратегиях.Перейти на zen.yandex.ru/channel_probablo
Как научиться инвестированию? — 2 ответа, задан 
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 11 июл 2020  · fin-ra.ru

Для того, чтобы научиться инвестированию, необходимо изучить хотя бы базовые принципы инвестирования, чтобы было понимание самой биржи, действий брокера и ваших собственных, и тех активов, в которые вы решили инвестировать.

Инвестируйте только в те инструменты, которые понимаете до конца сами!

Много информации есть в свободном доступе на просторах интернета, есть аналитические обзоры, хорошие сайты, отдельные статьи и авторы-инвесторы. Стоит только потратить «энное» количество времени на поиски качественной информации, затем на изучение этой самой информации и, соединив теорию с практикой, постараться допустить не слишком дорогие ошибки.

Чтобы не тратить слишком много усилий зря, оптимизировать риски, тем самым избежав большинство денежных потерь, лучший вариант – получить чётко структурированный материал от профессионалов-практиков. Получить необходимые для инвестиций основы финансового образования можно не только в ВУЗах, есть онлайн-курсы по финансовому образованию.

Основа любого инвестиционного обучения - пассивные инвестиции по принципам распределения активов, углубленное изучение фундаментальному анализу отдельных ценных бумаг фондового рынка, технический анализ, обзоры брокеров и инвестиционных инструментов, поведенческая психология.

И, конечно, один из лучших способов получить бесценные знания об инвестициях – это чтение соответствующей литературы:

  • «Всё о распределении активов» – Ричард Ферри

  • «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию» – Бенджамин Грэм

  • «Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком» – Джон Богл

  • «Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному» – Уильям Бернстайн.

Обучаем, как безопасно начать инвестировать с нуля и создать капитал «навсегда»Перейти на fin-ra.ru
Как научиться инвестированию? — 2 ответа, задан 
Бренд «Открытие Инвестиции» объединяет продукты «Открытие Брокер» и Управляющей компании...  · 8 июн 2020  · open-broker.ru

Как и в любом деле, при обучении инвестированию необходимо совмещать теорию и практику.

К теории в данном случае относятся как общеэкономические знания, принципы финансового планирования, так и понимание механизмов рынка (что на него влияет, какие существуют зависимости внутри и из чего извлекается прибыль), основ анализа для отбора активов. В сети можно найти обучающие курсы, в т.ч. бесплатные, на сайтах брокеров или, например, Московской биржи. По инвестициям написано множество книг, например: “Маленькая книжка об инвестициях со здравым смыслом” Джона Богла, “Заметки в инвестировании” УК “Арсагера”, “10 главных правил начинающего инвестора” Бёртона Малкиела, “Маленькая книга победителя рынка акций” Джоэла Гринблатта. Также почитайте ежегодные письма Уоррена Баффетта акционерам его компании Berkshire Hathaway. Здесь есть большая подборка книг на тему инвестирования.

Практика – это непосредственно торговля. Если не готовы рисковать реальными деньгами, воспользуйтесь демо-счётом, где сможете попробовать свои силы в текущих рыночных условиях, но с виртуальным капиталом.

Как научиться инвестированию? — 6 ответов, задан 
Иногда работаю, иногда тружусь. Занимаюсь интересными ,для меня, делами. Говорю о времени...  · 5 мар 2021

Здравствуйте. Вы от рождения этому научены. Ведь что такое инвестирование в рамках мироздания? Это заклад на будущее. Вы с детства обучаетесь тому, что поможет вам выжить в окружающей вас изменяющейся среде. Умение прогнозировать и моделировать ситуации будущего отличает человека. А чтобы что то прогнозировать, необходимо изучать предыдущие модели ситуаций , читать, подходить к моделированию с разных ракурсов.

Как научиться инвестированию? — 6 ответов, задан 
Эрудит-самозванец  · 24 сент 2020

Вот отличная подборка книг по инвестированию. Это классика, которую желательно прочитать всем:

https://mybooklist.ru/list/4

Там восемь книг, начать я бы рекомендовал с "Разумный инвестор" и "Подлые рынки и мозг ящера".

Сам занимаюсь инвестициями в акции/облигации более пяти лет. Ну и надеюсь никто здесь не путает инвестиции с трейдингом. Если что - список книг выше - только для инвесторов. Для трейдеров-спекулянтов нужны совсем другие книги, да и толку от них всё равно не будет :)