Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что человек тебя использует, если ты в него влюблён?

ПсихологияСоциология+3
  · 57,5 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ответ состоит в том, что если Вы в него влюблены - Вам плевать, использует он Вас или нет. Вам просто незачем это понимать.

Любовь - one way traffic, дорога в одну сторону, это возможность дарить и наслаждаться процессом дарения.

Если же вы заняты подсчетами, кто кого использует - Вы не влюблены, а находитесь в процессе реализации социального или экономического проекта. Ну например, выйти замуж.

В этом случае, как и любой менеджер проекта, Вы да, должны вести подсчет баланса доходов и расходов, и не допускать неконтролируемого и безвозмездного расхода Ваших ресурсов.

В этом, кстати, ничего плохого нет. Реализуйте на здоровье. Но не врите себе про любовь.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 13 дек 2017
Чтобы ответить на этот вопрос, разберем 2 темы которые всего этого касаются. 1. Про использование вообще в отношениях. Из множеств исследований про отношения есть одна отличающаяся от других своей меркантильностью, но продолжающая оставаться прекрасной, особенно с практической точки зрения. Идея проста - отношения люди строят для меркантильных целей - обмена ресурсами... Читать далее
Этот персонаж  · 15 дек 2017
Соглашусь с тем, что любовь слепа и влюблённый человек не всегда может понимать, используют его или нет, даже когда все факты налицо. 1. С вами связываются только когда что-то нужно. Будь то секс или ещё что-то. В остальных случаях вам либо не пишут/не звонят вообще, либо пишут на оть*бись типа "привет, как дела" 2. Ваша жизнь в принципе не интересует вашего партнёра... Читать далее