Как понять, что человек тебя использует, если ты в него влюблён?

ПсихологияСоциология+3
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ответ состоит в том, что если Вы в него влюблены - Вам плевать, использует он Вас или нет. Вам просто незачем это понимать.

Любовь - one way traffic, дорога в одну сторону, это возможность дарить и наслаждаться процессом дарения.

Если же вы заняты подсчетами, кто кого использует - Вы не влюблены, а находитесь в процессе реализации социального или экономического проекта. Ну например, выйти замуж.

В этом случае, как и любой менеджер проекта, Вы да, должны вести подсчет баланса доходов и расходов, и не допускать неконтролируемого и безвозмездного расхода Ваших ресурсов.

В этом, кстати, ничего плохого нет. Реализуйте на здоровье. Но не врите себе про любовь.