Пить или не пить витамины в таблетках? На телеканала Наука 2.0 говорили что они не так полезны, как кажутся и как нам навязывают врачи. Где правда?

МедицинаПрямая линия+2
kantry
врач мобильной клиники DOC+  · 15 дек 2017

Добрый день. Действительно, не стоит принимать витамины, просто потому, что вы чувствуете усталость или стали чаще болеть. Сначала сдайте клинический анализ крови, анализ крови на железо, гормоны щитовидной железы и обратитесь к терапевту. Не всегда причиной такого состояния является авитаминоз. Если хотите узнать больше о витаминах, почитайте нашу памятку: https://docplus.ru/autumn-memo/ Памятка осенняя, но будет полезна в любое время года, когда руки в аптеке тянутся к витаминам «на всякий случай».

Будьте здоровы!