Правда ли, что чем ниже интеллект, тем сексуально активней человек?

МедицинаНаука+5
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Уровень сексуальной активности связан, прежде всего, с физиологией - это очевидно. Здоровый физически человек сексуально активен.

Помимо этого очевидного критерия, сексуальная активность определяется структурой психики. Наличие ряда комплексов и неврозов, требующих постоянного подтверждения собственной сексуальной состоятельности - как в своих глазах, так и в глазах окружающих - стимулирует активность в получении сексуальных связей.

Именно такие неврозы и комплексы и порождают гиперсексуальных юношей ("Я в твои годы мух на лету е...ал"), стареющих мачо ("Седина в бороду, бес в ребро"), распущенных нимфеток ("Я докажу, что могу нравиться!"), и средневозрастных мадам Бовари ("Я достойна большего!").

Существуют, напротив, психологические паттерны, сдерживающие сексуальность: например, ортодоксальные религиозные стереотипы, или боязнь секса как результат детской сенсорной депривации.

Что касается интеллекта, то его высокий уровень - это скорее, помощник, как в сексе, так и в его подготовке )