Можно ли научиться шутить, или это врожденное?

ПсихологияСаморазвитие+3
Омар Алифов
пользователь TheQuestion.  · 15 дек 2017

Это и врожденное, этому можно и научиться.

Врожденное -- способности к обучению, быстрой реакции, склад нервной системы позволяющий быть работоспособным.

Тогда вы можете стать умным, получить большой жизненный опыт.

Ум и опыт дают возможность шутить.

Можно быть умным, но скучным, имеющим опыт только работы с какими-нибудь цифрами. Просто не будет темы пошутить обыграть какую-то ситуацию.

Можно быть опытным, побывать в куче передряг и сгореть. Тоже шутить не получится.

А теперь я попробую пошутить. Вы пробовали поиск?

Однажды Тоня Самсонова спросила и получила 11 ответов, в том числе от профессиональных шутников:

Как научиться смешно шутить? (80000 просмотров)

Но пользователи не унимались, задали ещё вопрос:

Как научиться шутить? (37000)

Тут ответили даже Резиденты (sic!) Камеди Клаб и, кто бы мог подумать, собрали больше минусов, а плюсы собрал официант.

Ещё этот вопрос повторялся 5-6 раз, но такого успеха повторить не удалось.