Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Китае такая плохая экология?

ЭкологияПриродаКитай
Даша Густова
  · 2,2 K
PhD Student; полиглот  · 23 янв 2018

Мой ответ будет коротким.

  1. Масштабное развитие "грязной" промышленности. Например, угольная промышленность и вообще энергетическая промышленность, производство электроники и.т.д.

  2. Перенаселение. К огромному количеству людей прибавьте количество машин, интенсивность сельского хозяйства и рост той самой "грязной промышленности".

  3. Следовательно, огромное количество как промышленных, так и бытовых отходов. Собственно, загрязнение воздуха, почв, воды и вред здоровью людей.

  4. А проблематично это потому, что нормативно-правовая система в области экологии довольно слабая, хоть и ужесточилась в последние годы. От части, это и способствовало стремительному развитию промышленности, ибо это привлекательно для иностраных инвесторов, которым тяжело было бы заниматься бизнесом в таких масштабах в Западных странах.

Бегу по русскому полю куда-то по дальше.  · 13 дек 2017

Экология Китая напрямую связана с численность население и их индустриальной активностью.

Большое количество отходов жизнедеятельности человека и заводов приводит к загрязнению атмосферы и почвы.

Студент МГПУ, китаист, переводчик, любитель обсуждать еду, мамкин путешественник。  · 18 дек 2017
В первую очередь потому, что 80% всех теплостанций страны работает на угле, что является главной причиной загрязнения воздуха и знаменитого китайского смога, окутывающего почти всю страну, а особенно - север и окрестности Пекина (центр промышленности Китая). Зимой ситуация усугубляется настолько, что практически все население ходит в масках и респираторах, а солнца не... Читать далее