В каких странах нет «Макдоналдса»?

ПутешествияФастфудМакдональдс
Даша Густова
Физтех, М Ф Т И   · 13 дек 2017
Цветным на этой карте обозначены страны, в которых есть McDonald's, и серым те, в которых его нет. Как видно, из крупных стран это в основном почти вся Африка (за исключением Египта, Туниса, Марокко и ЮАР), да некоторые азиатские страны (Сирия, Йемен, Иран, Афганистан, часть постсоветской Азии, Монголия, КНДР, часть юго-восточной Азии).
Анонимный комментарий
13 декабря 2017

В Кении есть МакДоналдс!

Работаю слесарем, увлекаюсь путешествиями, кино, религией  · 3 июл 2020

А эта карта точно верная?
Согласно отзывам, "Макдак" есть там, где по легенде карты его нет, и наоборот - нет там, где он отмечен.
Кто вообще составлял карту и проверял ли данные?