Можно ли говорить, что Россия — это продолжение Золотой Орды?

Влияние монголо-татарского ига на этническую и культурную составляющую России.

ИсторияГенетикаЗолотая орда
Диана Левчук
Историк, журналист  · 14 дек 2017

Евразийцы считают, что да. Но они любят притягивать факты за уши. Влияние Орды так или иначе ощущается во многих сферах. Язык, почтовая система, военное дело и т.д. Но лично по-моему мнению говорить о том, что Россия продолжение Орды некорректно. Религия своя, литература, иконопись, архитектура, ремёсла в массе своей развивались самобытно.