Можно ли вылечится от гриппа напившись чая и лежа под одеялом?

МедицинаПрямая линия+2
Ever Green
врач мобильной клиники DOC+  · 14 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте!

Одним из главных компонентов в лечении любой вирусной инфекции - является обеспечение адекватных условий для выздоровления. Эти условия включают в себя максимальный покой (например под одеялом), обильное теплое питье (например чай), приток свежего воздуха (проветривание) и увлажнение воздуха. Так же не стоит недооценивать роль жаропонижающих при подъеме температуры до фебрильных цифр. Так же, лабораторно подтвержденный диагноз "грипп, тип А или Б" предполагает назначение противовирусных средств, направленных ИМЕННО против вирусов гриппа. Это средства ингибирующие ферменты вирусов гриппа типа А и В. Так что, напившись чая и лежа под одеялом можно вылечиться от респираторной вирусной инфекции, но только под контролем врача и в рамках динамического наблюдения.

Будьте здоровы!