Почему люди курят? Ведь здоровый психически человек не захочет себя убивать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Здравствуйте.

Это древняя привычка, которая сопровождает человечество на протяжении многих тысяч лет. Она твердо вошла в нашу культуру и все так или иначе имеют свое отношение к ней. Все мы знаем, что курение вредно. Это доказано давно и имеет множество повреждений. Но каждый для себя решает сам, стоит ли ему поддаться этой слабости. Дело не в психическом здоровье, а в личном выборе.  

Будьте здоровы!

2
0
Прокомментировать

Каждого курильщика привлекает что-то свое в курении. Касательно меня, мне нравится сам процесс: зажигание сигареты, первая затяжка, выпускание дыма. Для некурящего это звучит очень смешно, понимаю, но поверьте, так оно и есть. Привыкания у меня практически нет. Недавно бросал на пару недель, несмотря на то, что курю уже почти 3 года, и никакой "ломки" у меня не было. То есть основной кайф для меня - это само курение сигареты, а не получение дозы никотина или вкус. Я вообще считаю, что курение - это красиво. 

К тому же лично у меня все задушевные разговоры происходили с сигаретами в руках - создается уютная атмосфера. 

Кстати, отвечая на вопрос про вкус: к нему привыкаешь, и он не вызывает отвращение. Кому-то он вообще заходит после первой в жизни затяжки. 

Георгий Комендантовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Солнечная радиация и выхлопные газы тоже "убивают", но вы же ходите гулять по улицам своего города в солнечный день. Потому что вам это нравится. А мне нравится курить. Переход дороги чреват гибелью в дтп, в душе можно поскользнуться и насмерть удариться головой. Люди в любом случае смертны, так зачем отказывать себе в удовольствиях, пока ещё жив?

Максим Близнюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Сам не курильщик, так что ответ "со стороны". Люди, как правило начинают курить в очень раннем возрасте, когда связь между курить и убивать себя не просто слаба, а фактически отсутствует. А отказаться потом от этой привычки очень сложно. Тем более люди видят вокруг себя огромное количество внешне здоровых и абсолютно живых людей, которые курят и "вроде ничего".  Почему люди начинают курить это уже другой вопрос. Там множество причин от "казаться взрослым", до "чем то себя занять в момент размышления". 

3
-2
Прокомментировать
Ответить