Что из себя представляет российская боевая экипировка «Ратник»?

ВойнаОружие+3
Рустам Юлбарисов
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 23 дек 2017

Лично у меня была частично "разворованная" экипировка. Так как раздавая её контрабасам, те крали некоторые её элементы и пропивали. Классика)

Помимо бронекомплекта ( шлем, броник, налокотники и наколенники, очки ), это походный и штурмовой рюкзак, разгрузочный жилет ( версии для стрелка, снайпера и пулеметчика ), фляга, средства связи, и всякая разная походная мелочевка ( часы, нож и т. д. и т. п. ) её как раз у меня было в меньшинстве, когда получал. Особенно нас радовали специальные наушники, которые подавляли шумы ( смягчали звуки стрельбы ), но усиливали тихие звуки ( хорошо различался шепот, шорох ).

Материал не очень порадовал. Разгрузочный жилет, который был до меня всего у одного бойца, и недолго, был сильно протерт и кнопки подсумков для магазинов почти отрывались.