Почему на данном портале благодарят за вопросы?

СайтыЯндекс кью
Данил Рудик
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 13 дек 2017

Я благодарю за вопрос тогда, когда он заставляет задуматься. Многие вопросы на портале для ответа требуют только умением пользоваться гуглом и самым минимумом знаний по теме. А потом кто то задаёт вопрос, ответ на который на гугле не найдёшь, он требует специфических знаний или фантазии.

US Representative of TheQuestion  · 13 дек 2017  ·
thequestion

Я благодарю за вопрос, когда он обращен ко мне, или задан в Прямой Линии TheQuestion, и мне интересен.

А еще это, наверно, просто привычка быть вежливым человеком.