Какого вы мнения об интервью Пьера Вудмана, которое он дал TheQuestion («Так говорил Пьер Вудман»)?

Бизнес и менеджментКино+4
Зейнал Зейнал
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 13 дек 2017

Так как нет возможности прокомментировать само интервью, где Вудман ответил на 13 вопросов, я отпишусь здесь, в созданной мною же теме.

Интервью получилось забавным, и на редкость лицемерным. И я сейчас объясню почему.

Начну с того, что в порнографии я разбираюсь очень хорошо. Я выступаю за легализацию порнографии, считаю что оно сокращается насилие в обществе и имеет хороший потенциал, в том числе и в сфере искусства. Я смотрю его с 17 лет, и делаю потому что очень тонко люблю эту сферу. Люблю музыку (вы обращали внимание, что музыка там порой даст фору многим голливудским фильмам), атмосферу, сюжет и порой некоторую скрытую философичность. Да, я смотрю порно, смотрю из любви к искусству, а не забавы ради. Более того, я сам написал несколько статей в Википедии о порнофильмах, в том числе и о фильмах Вудмана - таких как «Город секса» и «Пирамида». Я лично знаком с некоторыми порноактёрами и режиссёрами. Так что я вправе говорить, потому что я в теме, и я многое знаю.

Отрицать влияние Вудмана и его вклад в порноиндустрию, конечно же глупо. Его новаторство в виде кастингов, конечно же были свежо и оригинально. О нём будут снимать фильмы, писать статьи, книги и исследования, даже спустя много лет после его смерти. Но вот вопрос - это последствия позитивного или негативного опыта?

В интервью Пьер предстал перед нами этаким гуманистом, который любит детей и защищает права женщин. Если посмотреть кастинги Вудмана, то мы заметим странное противоречие. Пьер общается с девушками в пошлой, уничижительной и довольно высокомерной манере. Занимаясь сексом, он издевается на девушками, используя садистские методы (глубокая глотка которая вызывает едва ли не удушье, травматичный анальный  секс, а также неожиданный групповой секс с 3-4 парнями). Девушек он постоянно оскорбляет, называя их «сучками» (один из его фильмов так и называется «Сучки»). Некоторым он садится толстой задницей на лицо, кому-то обманом мочиться в рот. Как минимум один раз он побил девушку, за то что та не глотала сперму. О каком роде уважении и с его слов «настоящем» сексе идёт речь?

Отношение Вудмана к женщине довольно очевидно. Для него это лишь куски мяса, которые нужно лишь трахать. В ход идёт всё - обман, деньги, ложь, список продолжите сами. Кстати, сам Вудман, по некоторым данным, подсыпал психотропные лекарства девушкам, чтобы те не могли ему отказать или сопротивится. О некоторых скандалах на его кастингах можно без проблем почитать в интернете. Кстати, существует целый сайт противников Вудмана, где его в открытую называют насильником и мафиози. Не без оснований, раз уж на то пошло.

Кстати, семьянин Вудман, в реальной жизни и фильмах показывает совершенно другую реальность. Его жена, судя по всему, уже не столь молода, и странно, что он её не бросил. На своём форуме, он упомянул о своих актрисах, которые снимались у него в 90-е годы. Он подсчитал, что им сейчас около 35 лет, и для него они уже бабушки. На его кастингах, по некоторым данным, бывали и несовершеннолетние (около 16 лет). Кстати, в некоторых фильмах героини в открытую говорят что им 16 лет, и они учатся в школе. Например, в фильме «Кейп Таун» девушка говорит что ей 16 лет, она учиться в школе. Кроме того, она смотрит, как её отец трахает её мачеху, и маструбирует при этом. Позже, отец видит, как дочь занимается сексом с одноклассницей, и, возбудившись, занимается сексом со своей женой. На этом фоне, фильм про парня, который готов продать свою жену за 1 000 000 $ на одну неделю, смотрится как невинная комедия («Indecency»). КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ.

Откровением для меня стала любовь Вудмана к Путину. Вот уж странно это слышать от французика, особенно после событий в Крыму. Может Пьер и далёк от политики (хотя, как мы видим в интервью, он хорошо в ней шарит), но вот отношение к русскими (и славянам в целом), и на кастингах, и в фильмах, довольно оскорбительное и потребительское. Чего стоит фильм «Татьяна» и сцена, где главная героиня, украинка, спит в одной кровати с поросёнком (кстати, некоторые критики сочли, что это намёк Вудмана на то, что всё славяне свиньи, остаётся только догадываться, так ли это).

Иными словами, всё это интервью, в целом трёп. Не так давно, на своём форуме, Вудман прочитал статью про себя в Снобе («Порнобизнес. Эпизод 1. Самоубийство папы римского») и назвал автора статьи идиотом. В реальной жизни Вудман не добряк, хоть и ходит постоянно с улыбкой. Снимает Вудман много, но впечатления от его сюжетов и фильмов как правило довольно неприятные. Актрис он приглашает довольно невзрачных и неопытных, сюжеты высосаны из пальца, причём от фильма к фильму они всё гаже и гаже. В итоге, можно сделать вывод, что Вудман довольно посредственный режиссёр, и тип довольно неприятный, сравнимый разве что с Максом Хардкором.

Согласиться с ним можно лишь в некоторых местах. Например, насчёт будущего порноиндустрии. Но я лично думаю, что не всё так плохо и мрачно. Американская порноиндустрия вообще функционирует без перерыва и остаётся независимой от обстоятельств. В любом случае такие студии как Marc Dorcel, Digital Playground, Private, Vivid и Wicked останутся на плаву, и сохранят свой независимый стиль, даже если станут подконтрольны монопольными компаниями. Pixar в своё время тоже была куплена Disney, но от этого их мультфильмы хуже не стали.

Если и говорить о настоящих порнорёжиссёрах, то их немного, многие сейчас ушли в тень, но перечислить их можно. Это Алессандро Дель Мар, Кови, Эрве Бодилис, непревзойдённый Марио Сальери, эстеты Эндрю Блейк и Майкл Нинн. Ну, а величайшим режиссёром я считаю Антонио Адамо - вот это техника, сюжеты, эстетика и красота, причём без позёрства. Вот у него бы и стоило взять интервью. Надеюсь, что это вполне осуществимо! ;)

Все вышесказанное является лишь личной точкой зрения автора ответа.

уж где точно музыка не самое главное, так это в порно.

"Я знаю, что я ничего не знаю"   · 2 мая 2021

То, что вытворяет поганец вудман, Вы обличаете справедливо. Всё верно. Не понятно, почему он ещё на свободе и топчет землю.
Меня волнует другое. Хотелось бы видеть объективную статистику в национально государственном разрезе востребованности его кастингов со стороны девушек и мнение экспертов, и Ваше, по ней.

IT специалист  · 30 дек 2018

Какой бред.
Думаю - Зейналу лучше больше не писать про порноиндустрию и особенно про Вудмана.

Какой бред.
Думаю - Зейналу лучше больше не писать про порноиндустрию и особенно про Вудмана.