Девушка постоянно работает на диване, без спинки, не облокачиваясь и жалуется на боли в спине. При этом у неё и так проблемы с позвонками. Вредно ли так сидеть?

МедицинаПрямая линия+2
Павел Грачев
врач мобильной клиники DOC+  · 13 дек 2017

Здравствуйте.

Да, такое положение действительно не является естественным для нашего позвоночника. При постоянной сидячей работе, особенно в неудобном положении, полезно несколько часов в день носить ортопедические корсеты.

Если боли в спине становятся регулярными и доставляют выраженный дискомфорт, то лучше всего обратиться к неврологу как можно скорее.

Берегите себя!