Почему кажется, что в Советском Союзе девушки были красивее, чем нынешние?

1921
4
2
28 августа
16:48
декабрь
2015

Именно что "кажется". Ассортимент косметики в советское время был в разы ниже, чем сейчас, а делать выводы о красоте по фильмам, обложкам журналов и тому подобной продукции, выпускавшейся под неусыпным оком цензора, не стоит.

Изучение семейных альбомов наглядно демонстрирует сомнительность заявлений о какой-то особенной красоте среднестатистической советской женщины: bigpicture.ru

10
0
октябрь
2016

Мне так не кажется. По-моему, это полная чушь. В советское время девушки хуже одевались, про белье и говорить нечего. Косметология была малодоступна. Короче, это анекдот из серии "При Сталине было лучше- Почему, дедушка? - потому что при Сталине у меня была эрнкция, а сейчас нет.

Fyodor Krasheninnikovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
7 мая
22:20

Не хочу углубляться в политолу, но, по моему мнению, здесь роль сыграло влияние запада. И не пропаганда(абсурд), а субкультурные движения среди молодых людей

В нашем любимом СССР просто не было оценочных суждений, красота не измерялась в матовости тональника и количестве лайков, да и вообще краситься и привлекать к себе внимание (в то время таких людей прозвали стилягами) было верхом некультурия

Как итог, девушки сейчас выглядят точно так же как 50 лет назад, просто некоторые из них умело пользуясь косметикой затмевают своих ровесниц

как-то так)

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта