Почему «Бэтмен» пишется через э?

ФилологияРусский язык
Геннадий Гайдукевич
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 12 дек 2017

В оригинале это слово пишется как «Batman», а на русском - «Бэтмэн». Английская «a» читается как «э» в большинстве случаев. Правило произношения дословно не знаю, но так оно и есть.

Ну и вообще, если бы это слово писалось через «е», то это был бы не "человек-летучая мышь", а "человек-ставка"(потому, что «бет»(«bet») — это ставка. На  спорт, например.)