Какие книги вы посоветуете прочесть?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
6 ответов
Поделиться

Я буду советовать свои любимые книги: Пелевин «Снафф», Джордж Оруэлл «1984», Харуки Мураками «Охота на овец», Замятин «Мы». Еще Маяковский очень мне нравится, мне кажется можно брать и читать у него все, что угодно.

28
-3

отличнинько, альбома THE BEST не будет, расходимся.

-1
Ответить
Прокомментировать

Стефана Цвейга, целиком и полностью.
Трилогию Ганнибала - "молчание ягнят", "красный дракон", "Ганнибал. Восхождение", "Ганнибал".
Шекспир и Теннисон, их сборник любой. просто. просто чтобы насладиться звуком чтения.
Кнут Гамсун "Мистерия. Пан. Голод".
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".
Джон Стейнбэк "гроздья гнева".
что-нибудь из Хайдеггера, что бы заснуть. ну или впасть в думки.

Сартр, Бальзак, Гюго, Буковски, Хэмингуей, Ремарк, Маркес, Пелевин, Довлатов, Достоевский, братья Стругацкие, Камю, Быков, Ницше, Ялом - вне конкуренции. читайте любое из них.

1
0
Прокомментировать

Шарьер Анри "Мотылёк" - волшебный какой-то коктейль из эмоций.
Это как раз то, что вам сейчас нужно зимними, холодными вечерами, и грелка, в роли которой может послужить тёплая нега, чувственно разбредающая по всему вашему телу от финальных страниц данного романа.

2
-2
Прокомментировать

Каждая книга оживляет в определённый жизненный период, нужно только попасть с названием:

1. Довлатов, с любой строки

2. Шантарам

3. Вишневый сад

0
0
Прокомментировать

Прочтите хотя бы школьную программу по литературе. Плохих книг там нет. Просто школьную программу. Я лично дочитал все уже после окончания уже 5-го курса Литературного института. Года через два. 

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить