Мне не заходит аниме, пробовал несколько раз в разные промежутки возраста, но все равно не заходит. В чём проблема? /смотреть-то хочется/?

ЗашкваршнАниме+3
methfuwooo
Студент. Любитель аниме и околополитических дискуссий, в которых я не принимаю участия.  · 15 дек 2017

Здравствуй. Не до конца уверен, что мы в идентичных ситуациях - исходя из вопроса, я сделал вывод, что Вы вообще не смотрели ни единого тайтла. Однако, может я смогу помочь.
Столкнулся со схожей проблемой. Я начал смотреть аниме в 2012-ом году. С каждым годом поглощая все больше тайтлов, в какой-то момент я столкнулся с невозможностью просмотра аниме. И с 2015 года я посмотрел буквально 5-6 сериалов/фильмов. И дело не в том, что мне перестала нравится исключительная рисовка, или в том, что я поглотил так много тайтлов, что сюжетные повороты стали для меня тривиальными. Нет. Просто я устал. Устал тратить на это слишком много времени. Ваша проблема в этом?
Из-за этого я бросил смотреть сериалы, а интересующие меня полнометражные аниме-фильмы уже просмотрены.
Поэтому, сначала предлагаю Вам посмотреть аниме-фильмы за режиссурой Хаяо Миядзаки, Исао Такахаты, Макото Синкая, Мамору Хосоды (извините за склонение имен).
Вторым вариантом является более тщательный подход к выбору тайтла. Аниме, несмотря на всё, вид мультипликации с огромным выбором в жанрах/рисовке/сюжетах/хронометраже. Используйте всевозможные сервисы в Интернете для поиска чего-то подходящего. Не стремитесь смотреть мейнстримные тайтлы. Найдите в этом виде искусства что-то своё. Если у Вас возникнут с этим трудности, то Вы можете обратиться ко мне. Я не гуру японской анимации, но все же могу что-то посоветовать.
Если я не ответил на Ваш вопрос, а просто высказался в пустоту, прощу прощения.

В список режиссеров ещё бы Сатоси Кона добавила:3