Может ли военкомат отправить на повторное обследование в психиатрическую больницу?

МедицинаАрмия+4
Марк Бикеев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 25 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. Военкомат зачастую отправляет на дополнительное обследование в ПНД( даже если раньше вы уже обследовались-но самостоятельно)
Бывают случаи, когда после обследования призывнику ставят такой диагноз по которому предоставляют только категорию годности «Г» временно не годен к военной службе.
В таком случае вас будут отправлять в ПНД ещё раз в следующем призыве-для уточнения диагноза.
Так же возможно и другое развитие событий- когда вы обследовались, вам поставили категорию годности «В» в своём военкомате- а в вышестоящем не согласились с категорией годности и решили перепроверить-тогда могут опять выписать направление( но случаев таких крайне мало- смысла не доверять ПНД нет)
С каждой полосной ситуацией необходимо разбираться индивидуально-почему так произошло и какие можно предпринять действия.
Юридическая компания "Ваш Защитник", юридическая помощь призывникам и их родителям, опыт...  · 12 дек 2017

Что значит "повторное" ? Возможно в Вашем случае имеется ввиду направление на арбитражное обследование комиссии субъекта РФ. Это происходит, если у комиссии появляются сомнения в достоверности диагноза. Более подробно можно узнать на сайте военник365(латиницей)