Почему постоянно хочется пить, особенно вечером? Сухость во рту может быть симптомом?

Необходима консультация врачаПрямая линияDoc+
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 12 дек 2017

Диабет 146%. Срочно сдавай анализы на сахар, и перестань есть после 18:00. С бухлом тоже лучше подзавязать. Если нервничаешь на работе и плохо спишь - меняй работу. По большей части диабет возникает на нервной почве. Это все - по собственному опыту. А жажда и сухость во рту - наипервейший из симптомов.

врач мобильной клиники DOC+  · 12 дек 2017

Добрый вечер.

В таких случаях обычно рекомендуют пересмотреть рацион. Возможно, в нём чересчур солёных, перчённых и жирных продуктов, а также поступает недостаточно жидкости.

При сохранении симптомов направляют на очный визит к терапевту. Перед приёмом желательно сдать анализы: общий анализ мочи и уровень глюкозы в крови.

Будьте здоровы!