Какие цели вы себе ставили в 2017 году и каких из них добились?

Цели2017Итоги 2017 года
Анонимный вопрос
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 12 дек 2017

Поделюсь своим сокровенным списком целей на 2017 год из дневника. Сразу оговорюсь, что я более чем скептично отношусь к постановкам таких «жизненных задач», не верю в саморазвиванство, культ успеха и так далее. Для меня это было просто увлекательное упражнение, то есть у меня нет чувства вины за невыполненные пункты — не получилось и ладушки.

Как видно из моего списка, я выполнил только три пункта из семи. В реальности мне хватило только третьего, самого объемного и важного.

  1. Похудеть до 74 кг. Не получилось, мой минимум в этом году был 75 кг с хвостиком. Все равно я доволен своим весом.
  2. Выполнить випассану. Вдохновлен TheQuestion и конкретно этим вопросом. Не получилось, потому что невозможно выделить 10 дней на такую сложную медитацию в семье с грудничком.
  3. Родить сына и придумать ему уникальное имя. Я люблю тебя, сынок.
  4. Нарисовать картину. Картина будет закончена в этом году, максимум — в январе 2018 года. Засчитываю себе этот пункт, потому что основная работа была сделана, остались только мелочи.
  5. Научиться стоять на руках. Не получилось, потому что не хватило тренировок. Дома стучать ногами по полу нельзя.
  6. Подтянуться 17 раз. Пока мой максимум 14 раз в этом году, вообще рекорд 16 раз.
  7. Научиться играть на музыкальном инструменте. Процесс обучения на сякухати бесконечный, но я засчитываю себе этот пункт.

А как сына зовут-то?