Реально ли применить скандинавскую модель экономики в России? Т.е добиться всеобщего благосостояния и как это сделать?

РоссияМировая экономическая системаСкандинавская модель
AsaShai
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 дек 2017

Очень даже реально, а самое главное несложно.
Всего-то надо называть вещи своими именами.
Например, не надо называть воровство бюджетных денег — коррупцией.
Моей приватизированной квартирой не надо Управлять, должны быть Обслуживающие компании.  Иначе опять Швондер.

Надо менять основы и принципы. Модернизацией тут не отделаться. В противном случае это цугцванг — каждый следующий ход только ухудшает ситуацию, что мы и наблюдаем.

Устранение существующих проблем относится к разряду управленческих решений и не требуют больших денег. Но надо это делать быстрей. 25 лет уже бездарно потеряно.

Как это сделать? Есть только 2 варианта — реальный и фантастический.
Реальный — дождаться когда прилетят инопланетяне и сделают нам хорошо.
Фантастический — сходить на выборы и что-то поменять.