Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сайты по поиску работ самые достоверные??

Бизнес и менеджментКарьера+4
Сослан Джиоев
  · 2,7 K
Recruiter, Аналитик  · 12 дек 2017

Два самых крупных "работных" сайта в России SuperJob.ru и HH.ru

Самый достовреный сайт SuperJob.ru. Там самый дорогой вход для работодателя (и при этом на сайте большое количество соискателей) и обязательная регистрация дл юридического лица. На нем я еще не встречала сомнительных вакансий сетевиков и подобных сомнительных компаний (хотя и там есть ненадежные работодатели).

Второе место - HH.ru. Там обязательна регистрация. Но при этом сами вакансии дешевле, даже есть бесплатные вакансии. Так что на данном сайте 25%-50% могут быть от сомнительных работодателей.

На третье место поднимается сайт Авито. По надежность для соискателя он примерно как HH.ru.

Остальными сайтами надежные работодатели практически не пользуются, так как новых соискателях на сайтах мало, откликов, соответственно, тоже не много.

Есть еще вариант - группы в vk.com. Можно найти достаточно надежные группы, которые делают модерацию объявлений и совсем уж сомнительные объявления на страницы не попадают.

Мой ответ будет непопулярным, но к сожалению, нет такого сайта, где вообще не было бы "липовых" вакансий. Но как выше отметили, на hh и superjob часто размещаются реальные работодатели, но и там не исключен риск нарваться на мошенников. То, что на сайте пишется, что компания прошла проверку на сайте, значит ровным счетом ничего, потому что на сайте просто проверяют... Читать далее
студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian  · 12 дек 2017
HeadHunter занимает лидирующие позиции среди ресурсов, работающих в сфере поиска работа. Сайт - hh.ru RabotaRu является порталом, предлагающим соискателям свыше 180 тысяч предложений по работе в регионах РФ и странах бывшего СНГ, а работодателям – более 3 миллионов резюме. Сайт - rabota.ru RabotaMailRu  очень хорошо известен российским соискателям и работодателям.  Сайт... Читать далее