Какие сайты по поиску работ самые достоверные??

Бизнес и менеджментКарьера+4
Сослан Джиоев
Recruiter, Аналитик  · 12 дек 2017

Два самых крупных "работных" сайта в России SuperJob.ru и HH.ru

Самый достовреный сайт SuperJob.ru. Там самый дорогой вход для работодателя (и при этом на сайте большое количество соискателей) и обязательная регистрация дл юридического лица. На нем я еще не встречала сомнительных вакансий сетевиков и подобных сомнительных компаний (хотя и там есть ненадежные работодатели).

Второе место - HH.ru. Там обязательна регистрация. Но при этом сами вакансии дешевле, даже есть бесплатные вакансии. Так что на данном сайте 25%-50% могут быть от сомнительных работодателей.

На третье место поднимается сайт Авито. По надежность для соискателя он примерно как HH.ru.

Остальными сайтами надежные работодатели практически не пользуются, так как новых соискателях на сайтах мало, откликов, соответственно, тоже не много.

Есть еще вариант - группы в vk.com. Можно найти достаточно надежные группы, которые делают модерацию объявлений и совсем уж сомнительные объявления на страницы не попадают.