Что будет, если не делать паспорт в 20 лет? Можно ли жить в России без паспорта?

ПолитологияПолитика+3
Sergey Sergeev
Организатор мероприятий государственного уровня  · 26 дек 2017

Когда мне исполнитлось восемнадцать меня на красной площади остановил мент, спросил паспорт, я его не послал, папорта у меня не было, и я полтора часа просидел ОВД «Китай-Город», чтобы они установили мою личность по моим ответам. Потом я пошел оформить паспорт и еще ГОД его не забирал.

В один день мне позвонила тётка из паспортного стола и сказала, что если я его не заберу уже завтра, то они его сожгут.

То есть, то, что я пол года его не забираю это норм?)

У меня был знакомый чувак,который жил без паспорта,просто не получал его,что бы не идти в армию.жил он так до 25 лет,потом его посадили за хранение наркотиков,но это уже другая история

Без паспорта можно жить и работать очень долго, лично я таких людей знаю. Правда при этом минус социальное обеспечение, минус современное банковское обслуживание, минус свободное передвижение по стране (про заграницу вообще молчу). Думаю, что минусов еще можно накидать много.

За что минус господину