Таня С.
декабрь 2017.
88

Существуют плохие вузы,однако куча людей их оканчивают,забирая свои «корки» и не имея ничего при этом в голове. Что дальше?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Моя одноклассница закончила, наоборот, один из лучших ВУЗов страны. И в голове ничего. Работает в "Новой Почте", выдает и принимает посылки. 

Была отличницей, сдала ЕГЭ достаточно хорошо, но я точно так же как она сдал, будучи ленивым двоечником, готовясь всего неделю, а она год ходила к репетиторам. Чем она там занималась - не понятно.

0
0

А на кого училась,известно?

0
Ответить

То есть вы подводите к тому,что не важно какой вуз

0
Ответить

На кого училась не помню, к сожалению. Нет, я не подвожу к этому. ВУЗ, безусловно, важен, но играет далеко не определяющую роль. Не менее важна ситуация в стране. Но а ключевой фактор это, все-таки, способности самого человека. 

0
Ответить
Прокомментировать

На самом деле вузы это достаточно важное событие в жизни каждого студента, однако не стоит забывать что для того что бы добиться успеха и стать профессионалом в своём деле - достаточно его любить и жить этим. Таким образом ты можешь заканчивать вуз на кого-угодно , а занимается абсолютно другими вещами. Как правило , люди поступают в вузы и довольно смутно представляют свою будущую профессию , а примерно к курсу 4 все становится на свои места. По этому , наверное, и появилось выражение "корка" , ведь для некоторых вуз это действительно начало и база для своей будущей профессии , а для других - "корочка".

Александр Корнейчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Эх,ну жалко денег же ((

0
Ответить

Да и себя

0
Ответить

Ну не знаю как у тебя с этим , но в моей стране есть бюджет и есть люди которые поступают в любой вуз лишь бы не платить и прочее Ну а вообще больше нужно жалеть не о деньгах , а о потраченном времени , ведь деньги заработать можно , а времени не вернуть. Но если говорить про контрактную основу , то люди ,наверное , знают что они делают. О любом вузе можно узнать заранее , поэтому это ошибка тех людей , которые туда поступают

0
Ответить
Ещё 4 комментария

На бюджет лишь бы куда ?? Хм

0
Ответить

А Это не трата времени?

0
Ответить

А что лучше-накопить денег и пойти норм учиться,или лучше не париться и Доучиться лишь бы где?

0
Ответить

Дело в том , что некоторые люди на момент поступления не знают на кого поступать , поэтому идти для них на бюджет это лучший вариант, а для других нужно показать родителям корку) у каждого ведь свои причины , но я думаю что тут две причины - либо просто получить корку для родителей либо просто не знают точно на момент поступления кем хотят быть)

0
Ответить
Прокомментировать

А ничего. Тьма. Только тьма.
А если серьёзно, то потом эти люди работают всякими менеджерами, риэлторами, официантами и продавцами, если ничего по профессии своей не смогли усвоить. Хотя, если ВУЗ был плох, но студент самостоятельно постигал предметы, то его может ждать хорошая работа.

Daniil Galitskyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить