Существуют плохие вузы,однако куча людей их оканчивают,забирая свои «корки» и не имея ничего при этом в голове. Что дальше?

ОбразованиеКарьера+3
Таня С.

На самом деле вузы это достаточно важное событие в жизни каждого студента, однако не стоит забывать что для того что бы добиться успеха и стать профессионалом в своём деле - достаточно его любить и жить этим.
Таким образом ты можешь заканчивать вуз на кого-угодно , а занимается абсолютно другими вещами.
Как правило , люди поступают в вузы и довольно смутно представляют свою будущую профессию , а примерно к курсу 4 все становится на свои места. По этому , наверное, и появилось выражение "корка" , ведь для некоторых вуз это действительно начало и база для своей будущей профессии , а для других - "корочка".

Эх,ну жалко денег же ((

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 20 дек 2017

А ничего. Тьма. Только тьма.
А если серьёзно, то потом эти люди работают всякими менеджерами, риэлторами, официантами и продавцами, если ничего по профессии своей не смогли усвоить. Хотя, если ВУЗ был плох, но студент самостоятельно постигал предметы, то его может ждать хорошая работа.

Эксперт по всем вопросам  · 29 дек 2017

Моя одноклассница закончила, наоборот, один из лучших ВУЗов страны. И в голове ничего. Работает в "Новой Почте", выдает и принимает посылки.

Была отличницей, сдала ЕГЭ достаточно хорошо, но я точно так же как она сдал, будучи ленивым двоечником, готовясь всего неделю, а она год ходила к репетиторам. Чем она там занималась - не понятно.

А на кого училась,известно?