Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С научной точки зрения, сны имеют связь с будущим в реальности? Например, предсказывание, что кто-то оттолкнется от вас, если во сне собака укусила за руку?

ПсихологияБиология+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Будущее в каждый момент времени определяется выбором из множества возможных вариантов, порождающим новую единицу информации. Именно поэтому будущее прогнозируемо, но непредсказуемо, а время необратимо (что исключает как вещие предсказания, так и машину времени).

Поэтому любые игры разума, включая сны, - это бессознательная интерпретация тревожащих человека обстоятельств, относящихся исключительно к его прошлому и настоящему, но никак не будущему. Опираясь на содержание снов в этом их понимании работают, в том числе, и психоаналитики.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
надоело  · 12 дек 2017
Насколько я понимаю "вещие сны" в общем случае работают так. Вы прочитали/услышали что дескать если приснилась "баба с пустым ведром", то быть финансовым проблемам. Через день вам секретарь шефа, по секрету шепнула что зарплату задержат. вечером вы ложитесь спать, и вам снится "баба с ведром", а по утру вам на работе сообщают что вам зарплату задержат. Ой, сбылось... Читать далее