С научной точки зрения, сны имеют связь с будущим в реальности? Например, предсказывание, что кто-то оттолкнется от вас, если во сне собака укусила за руку?

ПсихологияБиология+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Будущее в каждый момент времени определяется выбором из множества возможных вариантов, порождающим новую единицу информации. Именно поэтому будущее прогнозируемо, но непредсказуемо, а время необратимо (что исключает как вещие предсказания, так и машину времени).

Поэтому любые игры разума, включая сны, - это бессознательная интерпретация тревожащих человека обстоятельств, относящихся исключительно к его прошлому и настоящему, но никак не будущему. Опираясь на содержание снов в этом их понимании работают, в том числе, и психоаналитики.