Когда психологию наконец признают лженаукой?

Психология
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психология относится к числу гуманитарных абстрактных дисциплин, и будучи таковой, имеет свои особенности по методу и понятийному аппарату, которые существенно отличают её от точных наук. С точки зрения любого диванного физика психология - это шаманство, точно так же, как с точки зрения безграмотного афганского крестьянина христианство - это ересь, носители которой подлежат физическому уничтожению. Однако с точки зрения муфтия оно же - просто альтернативный исламу вариант философского объяснения мироздания.

Поэтому режут друг друга не высокопоставленные священники разных конфессий, а фанатики на низовке - точно так же, как метание дерьмом в представителей других наук есть удел дилетантов, а не специалистов в этих науках.