Какие последние значимые новости науки?

НаукаНовостиОткрытия
Даша Густова
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 дек 2017

Компания Dahir Insaat предложила концепцию гироскопического транспорта второго и третьего уровней, который способен передвигаться над автомобилями. Изобретатели предлагают установить транспорт на гироскопические колонны с колесами. Эти колонны могут удлиняться так, чтобы кабина транспорта двигалась над дорогой, а колеса проходили между полосами. Новое транспортное средство будет работать при помощи солнечных батарей.

www.youtube.com/embed/noqgxAtPLbw?wmode=opaque

Погонщик балбесов  · 12 дек 2017

Учёные приблизились к созданию квантового компьютера, которые будет мощнее и быстрее нынешних примерно в 1 000 000 раз (пока не решён вопрос с  охлаждением процессора до сверхнизких температур)