Постоянное ощущение, что что-то забыла дома по дороге на работу и наоборот. Что это? И как с этим бороться?

МедицинаПсихология+4
Dora Gerhardt
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Дискомфорт порождается не самим ощущением, что что-то забыла, а тревогой, что могла забыть нечто важное. То есть истинная причина стресса не забывчивость или рассеянность, а тревожность.

Установка должна быть примерно такая: что бы я ни забыла дома или на работе - плевать. Ничего важного, без чего я смогу провести этот день\вечер, ни там, ни там я забыть не могу. Завтра приду и заберу.

С такой установкой перестанете тревожиться - а периодически оставляет или теряет что-либо любой человек.