Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянное ощущение, что что-то забыла дома по дороге на работу и наоборот. Что это? И как с этим бороться?

МедицинаПсихология+4
Dora Gerhardt
  · 2,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Дискомфорт порождается не самим ощущением, что что-то забыла, а тревогой, что могла забыть нечто важное. То есть истинная причина стресса не забывчивость или рассеянность, а тревожность.

Установка должна быть примерно такая: что бы я ни забыла дома или на работе - плевать. Ничего важного, без чего я смогу провести этот день\вечер, ни там, ни там я забыть не могу. Завтра приду и заберу.

С такой установкой перестанете тревожиться - а периодически оставляет или теряет что-либо любой человек.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Всезнайка-орнитолог  · 12 дек 2017
Мозг не справляется со стрессом, поэтому путается, пытается обработать слишком большой поток информации и в итоге страдает краткосрочная память. Стрессом для мозга и нервной системы в целом могут стать не только какие-то негативные переживания, а вообще насыщенность впечатлений. Постарайтесь побольше отдыхать, расслабляйтесь в конце дня. Если вы волнуетесь за... Читать далее