какой учебник по сольфеджио и вообще по теории музыки вы посоветуете? Занимаюсь у преподавателя сольфеджио с нуля и хочу осваивать самостоятельно и дома.?

МузыкаОбучение+2
Дмитрий Егоров
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 12 дек 2017

Лучше, чтобы преподаватель сам посоветовал вам учебники.

Мы в детстве учились по этим: Калинина (рабочие тетради на каждый класс), Давыдова, Калмыков и Фридкин.

Не имею сейчас их под рукой, к сожалению, поэтому не могу сказать, подходят ли они взрослым. Но нам в детстве в музыкальной школе преподавали по ним, и я до сих пор сольфеджио помню достаточно хорошо.

Если планируете покупать в книжном варианте, полистайте их в магазине. И смотрите первые классы, если вы хотите конкретно с нуля изучать.

И лучше проконсультируйтесь с преподавателем, он должен быть в курсе, какие сейчас есть учебники для взрослых. Я последний раз их видела лет 13 назад )